Advertisement

Selasa, 20 Agustus 2019 13:16 WIB

Live Streaming Kejuaraan Dunia Bulutangkis 2019 - Siang Ini, The Minions Belum Tanding

Malda —Sport Style
Live Streaming Kejuaraan Dunia Bulutangkis 2019 - Siang Ini, The Minions Belum Tanding

Live Streaming Kejuaraan Dunia Bulutangkis 2019 - Siang Ini, The Minions Belum Tanding

Terasjabar.id - Live streaming TVRI Kejuaraan Dunia Bulutangkis 2019 hari ini, ada sembilan wakil Indonesia bermain mulai siang ini Selasa (20/08/2019).

Kejuaraan Dunia Bulutangkis 2019 kali ini digelar di St Jakobshalle, Basel, Swiss.

Kompetisi kejuaraan dunia ini telah berlangsung sejak 19 hingga 25 Agustus mendatang.

Hari ini akan digelar pertandingan babak 32 besar dari berbagai sektor bulutangkis dalam tajuk BWF World Championship 2019.

Anthony Sinisuka Ginting
Anthony Sinisuka Ginting (Humas PBSI)

Ajang BWF World Championship 2019 ini juga bisa dinikmati para pecinta bulutangkis melalui TVRI Nasional.

Live streaming BWF World Championship 2019 juga dapat ditonton melalui live streaming vidio.com premier via TSB4 (berbayar) atau YouTube BWF.

Beberapa wakil Indonesia akan memulai kiprah perjuangannya di babak 32 besar, pertandingan pertama hari ini akan dimulai pukul 14.00 WIB sesuai rilis jadwal resmi dari pihak BWF.

Total akan ada 54 pertandingan yang akan digelar pada hari ini dari berbagi nomor, termasuk ada 9 wakil Indonesia yang akan berlaga hari ini.

Pertandingan Sektor Tunggal Putri

Tunggal putri Indonesia, Fitriani akan menjadi wakil pertama yang bertanding di hari kedua Kejuaraan Dunia Bulutangkis 2019.

Fitriani akan menghadapi pebulutangkis non-unggulan asal Jerman bernama Yvonne Li.

Dijadwalkan Juara Thailand Masters tersebut akan memulai laga pukul 14.00 WIB.

Fitriani
Fitriani (Humas PBSI)

Jika berhasil lolos Fitriani akan langsung menghadapi peraih medali emas Asian Games 2019, Tai Tzu Ying.

Selanjutnya, tunggal putri Indonesia lainnya yakni Gregoria Mariska Tunjung juga akan memulai perjuangannya di babak kedua pada hari ini.

Tunggal putri Indonesia Gregoria Mariska Tunjung saat bertanding pada babak I Indonesia Open 2019, di Istora Senayan Jakarta, Selasa (16/7/2019). Gregoria berhasil lolos ke babak ke II setelah menang dua set langsung melawan tunggal putri Thailand Pornpawee Chochuwong dengan skor 21-10 dan 21-8. TRIBUNNEWS/HERUDIN
Tunggal putri Indonesia Gregoria Mariska Tunjung saat bertanding pada babak I Indonesia Open 2019, di Istora Senayan Jakarta, Selasa (16/7/2019). Gregoria berhasil lolos ke babak ke II setelah menang dua set langsung melawan tunggal putri Thailand Pornpawee Chochuwong dengan skor 21-10 dan 21-8. TRIBUNNEWS/HERUDIN (TRIBUNNEWS/HERUDIN)

Gregoria akan menghadapi pebulutangkis asal negeri Gajah Putih, Busanan Ongbamrungphan.

Pertandingan Sektor Tunggal Putra

Pasca keberhasilan mengalahkan lawan-lawannya di babak 64 besar kemarin, hari ini tunggal putra Indonesia akan kembali melanjutkan kiprahnya di babak 32 besar menghadapi lawan-lawannya.

Setelah berhasil mengandaskan perlawanan Rojiv Ouseph, peraih medali emas Asean Games 2018, Jonathan Cristie akan menantang pebulutangkis Korea Selatan, Heo Kwang Hee pada babak kedua hari ini di court 1.

Selanjutnya, Anthony Sinishuka Ginting sebagai unggulan ke-6 akan menjamu pebulutangkis asal Inggris yakni Tobby Penty di court 3.

Di laga sebelumnya, Ginting berhasil menyudahi perjuangan lawannya Georges Julien Paul. dua gim langsung, dengan skor 21-15 dan 21-15.

Tunggal putra lainnya, Tommy Sugiarto akan melanjutkan perjuangannya di babak 32 besar melawan pebulutangkis asal Denmark, Jan O Jorgensen di court 2.

Di laga sebelumnya, Tommy berhasil menjungkalkan lawannya asal negara Srilanka, Niluka Karunaratne.

Sektor Ganda Putra

Di sektor ganda putra, Indonesia akan kembali menurunkan semua pasangan ganda terbaiknya guna meraih prestasi di kejuaraan dunia tahun ini.

Tercatat ada 4 pasangan ganda putra Indonesia yang akan berlaga di Kejuaraan dunia bulutangkis 2019.

Ganda putra Indonesia Kevin Sanjaya Sukamuljo dan Marcus Fernaldi Gideon saat melawan ganda putra Indonesia Mohammad Ahsan dan Hendra Setiawan dalam final Blibli Indonesia Open 2019 di Istora Gelora Bung Karno, Jakarta, Minggu (21/7/2019). Marcus-Kevin keluar sebagai juara setelah menang 21-19, 21-16.
Ganda putra Indonesia Kevin Sanjaya Sukamuljo dan Marcus Fernaldi Gideon saat melawan ganda putra Indonesia Mohammad Ahsan dan Hendra Setiawan dalam final Blibli Indonesia Open 2019 di Istora Gelora Bung Karno, Jakarta, Minggu (21/7/2019). Marcus-Kevin keluar sebagai juara setelah menang 21-19, 21-16. (KOMPAS.com/GARRY LOTULUNG)

Empat pasangan tersebut antara lain Kevin Sanjaya Sukamuljo/Marcus Fernaldi Gideon, Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan, Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto, dan Berry Angriawan/Hardianto.

Dari keempat pasangan tersebut. semuanya lolos langsung ke babak kedua kecuali Berry Angriawan/Hardianto yang harus mengawali perjuangan mereka dari babak pertama.

Ganda putra Indonesia, Berry Angriawan/Hardianto, berhasil melangkah ke babak perempat final Belanda Terbuka 2018
Ganda putra Indonesia, Berry Angriawan/Hardianto, berhasil melangkah ke babak perempat final Belanda Terbuka 2018 (BADMINTON INDONESIA)

Hari ini wakil Indonesia di sektor ganda putra yang bertanding hanyalah pasangan Berry Angriawan/Hardianto yang bertanding.

Ganda putra Berry Angriawan/Hardianto akan berjuang mengalahkan pebulutangkis ganda putra Inggris yakni Ben Lane/Sean Vendy.

Sektor Ganda Putri

Di sektor ganda putri, Indonesia akan mencoba membuktikan konsistensinya di Kejuaraan Dunia Bulutangkis 2019 setelah mengalami performa menurun di beberapa turnamen yang diikuti.

Terhitung ada tiga wakil pasangan ganda putri Indonesia di Kejuaraan dunia yang nantinya berlangsung di Swiss ini.

Ada ganda putri Greysia Polii/Apriyani Rahayu dan Della Destiara Haris/Rizki Amelia Pradipta yang langsung lolos ke babak kedua.

Pasangan ganda putri Indonesia, Greysia Polii/Apriyani Rahayu, bereaksi saat menjalani babak pertama Indonesia Open 2019 di Istora Senayan, Jakarta, Selasa (16/7/2019).
Pasangan ganda putri Indonesia, Greysia Polii/Apriyani Rahayu, bereaksi saat menjalani babak pertama Indonesia Open 2019 di Istora Senayan, Jakarta, Selasa (16/7/2019). (Badmintonindonesia.org)

Sedangkan, ganda putri Yulfira Barkah/Jauza Fadhila Sugiarto harus langsung menelan kekalahan di babak pertama kemarin melawan pebulutangkis Thailand, Puttita Supajirakul/Sapsiree Taerattanachai

Sehingga hari ini tidak ada wakil Indonesia sektor ganda putri yang bertanding

Sektor Ganda Campuran

Pasangan ganda campuran Indonesia pertama yang akan berlaga hari ini adalah Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari.

Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari akan menghadapi lawan sangat berat, yaitu pasangan Yuta Watanabe/Arisa Higashino (Jepang) di babak kedua.

Sedangkan, pasangan ganda campuran Ronald Alexander/Annisa Saufika akan melawan pasangan non-unggulan asal Belanda, Robin Tabeling/Selena Piek.

Ganda campuran Indonesia Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti menjadi penentu lolosnya tim Indonesia ke babak semifinal Piala Sudirman 2019.
Ganda campuran Indonesia Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti menjadi penentu lolosnya tim Indonesia ke babak semifinal Piala Sudirman 2019. (Dok: PBSI)

Jika mampu meraih kemenangan di laga tersebut, Ronald/Annisa sudah ditunggu unggulan ke-13 asal China, He Ji Ting/Du Yue.

Hafiz/Gloria yang turun sebagai unggulan ke-10 akan melawan pasangan non unggulan Valeriy Atrashchenkov/Yelyzaveta Zharka asal Ukraina.

Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti yang saat ini menempati posisi ranking 6 dunia yang akan langsung masuk ke babak kedua.(*)

Berikut jadwal lengkap wakil Indonesia yang akan berlaga di Kejuaraan Dunia Bulutangkis hari ini, Selasa (20/08/2019):

Tunggal Putri

  • Fitriani vs Yvonne Li (Jerman) - 14.00 WIB
  • Gregoria Mariska Tunjung vs Busanan Ongbamrungphan (Thailand) - 14.00 WIB*

Tunggal Putra

  • Tommy Sugiarto (15) vs Jan O Jorgensen (Denmark) - 18.00 WIB*
  • Jonathan Christie (4) vs Heo Kwang Hee (Korea Selatan) - 19.00 WIB*
  • Anthony Sinisuka Ginting (6) vs Toby Penty (Inggris) - 24.00 WIB

Ganda Putra

  • Berry Angriawan/Hardianto vs Ben Lane/Sean Vendy (Inggris) - 18.10 WIB*

Ganda Campuran

  • Ronald/Alexander/Annisa Saufika vs Robin Tabeling/Selena Piek (Belanda) - 15.00 WIB*
  • Hafiz Faisal/Gloria Emanuelle Widjaja (10) vs Valeriy Atrashchenkov/Yelyzaveta Zharka (Ukraina) - 19.00 WIB*
  • Yuta Watanabe/Arisa Higashino (Jepang/3) vs Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari - 17.00 WIB*

*Disclaimer: Jadwal bisa berubah sewaktu-waktu

LINK LIVE STREAMING TVRI (Hanya di lapangan 1 yang disiarkan di TVRI mulai siang ini)

LINK

LINK


(Tribunjabar.id)





Related Post



Comment