JADWAL LIGA CHAMPIONS PEKAN 1 : Banyak BIG MATCH Liverpool vs AC Milan, Inter vs Madrid & Barca vs Munchen
Terasjabar.id - Berikut Jadwal Liga Champions lengkap babak penyisihan grup. Ada Liverpool vs AC Milan, Inter Milan vs Real Madrid dan Barcelona vs Bayern Munchen.
Liga Champion musim 2021/2022 kembali akan disiarkan langsung stasiun TV SCTV & Live Streaming TV Online Vidio.com sebagai pemilik hak siar di Indonesia.
UEFA telah secara resmi mengkonfirmasi jadwal Liga Champions babak penyisihan grup setelah pengundian di Istanbul. Liverpool vs AC Milan, Inter Milan vs Real Madrid dan Barcelona vs Bayern Munchen di Pekan 1.
Manchester City mendapatkan tugas yang sulit, setelah ditempatkan di Grup A, bersama Paris Saint-Germain (PSG), RB Leipzig, dan Club Brugge.
Man City aka memulai Liga Champions 2021-2022 mereka melawan Leipzig, sebelum berhadapan dengan PSG di stadion Etihad.
Mereka kemudian akan menghadapi Club Brugge saat laga tandang dan kemudian di laga kandang sebelum menghadapi Lionel Messi cs di ibukota Prancis.
Dengan bergabungnya Cristiano Ronaldo ke Man United, duel lebih awal antara Messi dan Ronaldo tidak terwujud.
Kedua pemain ini masih berpeluang reuni di lapangan hijau, jika tim yang mereka bela lolos dari fase grup Liga Champions 2021-2022.
Manchester United telah diberikan undian yang tampak lebih baik dari Man City.
Setan Merah akan memulai babak penyisihan grup mereka melawan Young Boys pada pertandingan hari pertama Liga Champions pada 14 september.
Sebelum menghadapi juara Liga Europa Villarreal dan kemudian Atalanta.
Liverpool memulai Grup B melawan AC Milan di Anfield, sebelum menghadapi Porto dan Atletico Madrid.
Mereka mengakhiri babak penyisihan grup dengan perjalanan ke San Siro di mana mereka berharap telah menyelesaikan kualifikasi.
Adapun Chelsea, yang memenangkan kompetisi tahun lalu, mereka menghadapi Zenit di kandang di pertandingan pertama, sebelum tantangan tersulit mereka, tandang Juventus .
Setelah perjalanan ke Turin, mereka menghadapi Malmo di kandang dan tandang, di mana mereka akan berharap untuk mengambil poin yang akan membuat mereka lolos dari fase grup Liga Champions 2021.
Berikut Jadwal Lengkap Babak Grup Liga Champions 2021-2022.
Pertandingan match day 1
14 september
Young Boys vs Manchester United (Grup F)
Sevilla vs FC Salzburg (Grup G)
Barcelona vs Bayern Munich (Grup E)
Dynamo Kyiv vs Benfica (Grup E)
Villarreal vs Atalanta (Grup F)
Lille vs Wolfsburg (Grup G)
Chelsea vs Zenit (Grup H)
Malmo vs Juventus (Grup H)
September 15
Besiktas vs Borussia Dortmund (Grup C)
FC Sheriff Tiraspol vs Shakhtar Donetsk (Grup D)
Man City v RB Leipzig (Grup A)
Club Brugge vs PSG (Grup A)
Atletico Madrid vs FC Porto (Grup B)
Liverpool vs AC Milan (Grup B)
Sporting vs Ajax (Grup C)
Inter Milan vs Real Madrid (Grup D)
Pertandingan match day 2
28 September
Ajax vs Besiktas (Grup C)
Shakhtar Donetsk vs Inter MIlan (Grup D)
PSG vs Man City (Grup A)
RB Leipzig vs Club Brugge (Grup A)
Porto vs Liverpool (Grup B)
AC Milan vs Atletico Madrid (Grup B)
Borussia Dortmund vs Sporting (Grup C)
Real Madrid vs Sheriff Tiraspol (Grup D)
29 September
Atalanta vs Young Boys (Grup F)
Zenit vs Malmö (Grup H)
Bayern Munich vs Dynamo Kyiv (Grup E)
Benfica vs Barcelona (Grup E)
Manchester United vs Villarreal (Grup F)
FC Salzburg vs Lille (Grup G)
Wolfsburg vs Sevilla (Grup G)
Juventus vs Chelsea (Grup H)
Pertandingan match day 3
19 Oktober
Club Brugge vs Man City (Grup A)
Besiktas vs Sporting (Grup C)
PSG vs RB Leipzig (Grup A)
Atletico Madrid vs Liverpool (Grup B)
FC Porto vs AC Milan (Grup B)
Ajax vs Borussia Dortmund (Grup C)
Shakhtar Donetsk vs Real Madrid (Grup D)
Inter Milan vs Sheriff Tiraspol (Grup D)
20 Oktober
Barcelona vs Dynamo Kyiv (Grup E)
FC Salzburg vs Wolfsburg (Grup G)
Benfica vs Bayern Munich (Grup E)
Manchester United vs Atalanta (Grup F)
Young Boys vs Villarreal (Grup F)
Lille vs Sevilla (Grup G)
Chelsea vs Malmo (Grup H)
Zenit vs Juventus (Grup H)
Pertandingan match day 4
2 November
Wolfsburg vs FC Salzburg (Grup G)
Malmo vs Chelsea (Grup H)
Bayern Munich vs Benfica (Grup E)
Dynamo Kyiv vs Barcelona (Grup E)
Atalanta vs Manchester United (Grup F)
Villarreal vs Young Boys (Grup F)
Sevilla vs Lille (Grup G)
Juventus vs Zenit (Grup H)
3 November
AC Milan vs Porto (Grup B)
Real Madrid vs Shakhtar Donetsk 17,45 (Grup D)
Man City vs Club Brugge (Grup A)
RB Leipzig vs PSG (Grup A)
Liverpool vs Atletico Madrid (Grup B)
Borussia Dortmund vs Ajax (Grup C)
Sporting vs Besiktas (Grup C)
Sheriff Tiraspol vs Inter Milan (Grup D)
Pertandingan match day 5
23 November
Dynamo Kyiv vs Bayern Munich - 17,45 (Grup E)
Villarreal vs Manchester United - 17,45 (Grup F)
Barcelona vs Benfica (Grup E)
Young Boys vs Atalanta (Grup F)
Sevilla vs Wolfsburg (Grup G)
Lille vs FC Salzburg (Grup G)
Chelsea vs Juventus (Grup H)
Malmo vs Zenit (Grup H)
24 November
Besiktas vs Ajax (Grup C)
Inter Milan vs Shakhtar Donetsk (Grup D)
Manchester City vs PSG (Grup A)
Club Brugge vs RB Leipzig (Grup A)
Atletico Madrid vs AC Milan (Grup B)
Liverpool vs FC Porto (Grup B)
Sporting vs Borussia Dortmund (Grup C)
Sheriff Tiraspol vs Real Madrid (Grup D)
Pertandingan match day 6
7 Desember
PSG vs Club Brugge (Grup A)
RB Leipzig vs Man City (Grup A)
FC Porto vs Atletico Madrid (Grup B)
AC Milan vs Liverpool (Grup B)
Borussia Dortmund vs Besiktas (Grup C)
Ajax vs Sporting (Grup C)
Real Madrid vs Inter Milan (Grup D)
Shakhtar Donetsk vs Sheriff Tiraspol (Grup D)
8 Desember
Juventus vs Malmo (Grup H)
Zenit vs Chelsea (Grup H)
Bayern Munich vs Barcelona (Grup E)
Benfica vs Dynamo Kyiv (Grup E)
Manchester United vs Young Boys (Grup F)
Atalanta vs Villarreal (Grup F)
FC Salzburg vs Sevilla (Grup G)
Wolfsburg vs Lille (Grup G)
Babak 16 Besar
16/17/23/24 Februari 2021
9/10/16/17 Maret 2022
Babak Perempatfinal
6/7 April 2022
13/14 April 2022
Babak Semifinal
27/28 Mei 2022
4/5 Mei 2022
Babak Final
29 Mei 2022
Sumber UEFA.
*Semua pertandingan dimulai pada pukul 20.00 waktu Inggris, dan bisa berubah sewaktu-waktu
(banjarmasinpost.co.id/aprianto)