Link Live Streaming Wakil Indonesia di Bulutangkis Olimpiade Tokyo 2020 : Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti vs Zheng Siwei/Huang Yaqiong
Terasjabar.id - Dua wakil bulu tangkis Indonesia di tunggal putri dan ganda campuran akan berjuang di Olimpiade Tokyo 2020 pada Rabu (28/7/2021) pagi hari WIB.
Sore harinya, dua tunggal putra Indonesia, Anthony Sinisuka Ginting dan Jonathan Cristie, juga akan berjuang.
Link live streaming untuk mengikuti aksi mereka terdapat di bagian akhir tulisan.
Wakil Indonesia pertama yang akan turun adalah di nomor tunggal putri.
Gregoria Mariska Tunjung akan menghadapi Lianne Tan asal Belgia mulai pukul 07.40 WIB.
Gregoria Mariska Tunjung menjadi satu-satunya wakil Tanah Air di nomor tersebut.
Ini adalah penampilan kedua Gregoria di Olimpiade Tokyo 2020 setelah ia menang mulus atas wakil Myanmar Thet Htar Thuzar 21-11, 21-8 pada laga pertama.
Tan sendiri juga berhasil mengalahkan Thuzar dengan skor 21-6, 21-8 sebelum ini.
Alhasil, laga di Lapangan 2 Musashino Forest Plaza, Tokyo, nanti akan menentukan siapa yang berhak lolos dari Grup M.
Mereka akan berhadapan dengan pasangan peringkat satu dunia Zheng Si Wei/Huang Ya Qiong (Cina) pada perempat final badminton Olimpiade Tokyo.
Jika mampu mengalahkan Zheng/Huang, Praveen/Melati lolos ke semifinal dan akan menghadapi pemenang laga Marcus Ellis/Lauren Smith Britania Raya) vs Tang Chun Man/Tse Ying Suet (Hong Kong).
Sebelum ini, Praveen-Jordan harus menghadapi tiga pertempuran sengit di Grup C.
Mereka menang dua kali beruntun, lawan Simon Leung/Gronya Sommerville (Australia) dan Mathias Christianesen/Alexandra Boeje (Denmark).
Namun mereka terpaksa mengakui keunggulan Yuta Watanabe/Arisa Higashino (Jepang) pada laga terakhir.
Link Live Streaming
Link Live Streaming di Indosiar
Link Live Streaming di Vidio.com
Link Live Streaming Indosiar Via Usee TV
Jadwal Lengkap Cabor Bulutangkis Olimpiade Tokyo 2021
Rabu, (28/7/2021)
Pukul 07:40 WIB – Gregoria Mariska vs Lianne Tan (Belgia)
Pukul 08.20 WIB - Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti (Indonesia) vs Zheng Siwei/Huang Yaqiong (China)
Pukul16:00 WIB – Anthony Sinisuka Ginting vs Sergey Sirant (Rusia)
Pukul 17:20 WIB – Jonatan Christie vs Lok Kean Yew (Singapura)
Jadwal Bulutangkis Olimpiade Tokyo 2020:
Rabu, (28/7/2021)
Pukul 08.00-12.30: Penyisihan nomor tunggal, ganda putra, ganda putri
Pukul 16.00-19.30: Penyisihan grup tunggal putra, tunggal putri
Kamis (29/7/2021)
Pukul 08.00-13.30 WIB: Penyisihan grup tunggal putra, tunggal putri
Pukul 15.00-20.00 WIB: Penyisihan grup tunggal putri, perempatfinal ganda campuran
Jumat, (30/7/2021)
Pukul 08.00-10.30: Babak 16 besar tunggal putri, perempatfinal ganda putra, perempatfinal ganda putri
Pukul 13.30-19.30: Babak 16 besar tunggal putra, babak 16 besar tunggal putri, semifinal ganda campuran
Sabtu, (31/7/2021)
07.00-14.00: Semifinal ganda putra, semifinal ganda putri
16.00-21.00: perempatfinal tunggal putri dan perebutan medali perunggu ganda campuran
Minggu, (1/8/2021)
11.00-14.00: perempatfinal tunggal putra, final ganda campuran
18.30-21.00: Semifinal tunggal putri, final ganda putri, dan perebutan medali perunggu ganda putra
Senin, (2/7/2021)
11.00-13.30: Semifinal tunggal putra, final tunggal putri, final ganda putra
18.00-21.00: Final tunggal putra
Disadur dari (Tribunnews.com)
Tim Bulutangkis Indonesia Olimpiade Tokyo 2020 Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti